Антон Голубов

опухает царапина? что это?

Я нечаянно расцарапала мужу руку, обычно все царапины затягиваются и проходят, а эта затянулась и вокруг начала припухать. Что это? Что делать?

Алёна О

распарить в соленой воде ( добавить немного соды) , обработать кремом либо мазью бактерицидной.. . Скорее всего под ноготком что то было...:) . Заживет!!!!

Сергей Романченко

Наташа, ох у Вас и детские вопросы) ) Промойте перекисью и зеленкой замажьте или йодом)

Екатерина Фадеева

Промой перекисью и помажь рану заживляющей мазью.

Дмитрий Искатель

Рану сначало перекесью надо было, распухание-инфекция

Екатерина Сайганова

...яд попал--срочно нужно противоядие....