Лилия Амелина

Опухают все царапины, как-будто кот поцарапал, но кота и близко рядом нет, почему?

Присутствует аллергия на пыль, кошек и пыльцу.

Абсолютно любые царапины, к прмеру случайно на кухне обо что-нибудь, или о бумагу. Ради пробы специально царапал, посмотреть, опухнет или нет, опухло (царапал стерильным ножом кухонным).

Ирина Корниенко

А царапины откуда взялись?

Вікторія

Проверьте подушку. Может где-то пёрышко торчит и царапает вас пока вы спите.