Наталья

меня поцарапал кот на ноге вокруг царапины покраснение что это такое??? вот фото"!!!

Ан
Анюта

ноги бреешь? -)

а если по теме: промой перекисью, омажь йодом или зеленкой- все как в детстве. кошачьи царапки долго заживают. покраснение- признак воспаления. если есть левомиколь, можно помазать. короче любые антисептики и ранозаживляющие мази в пмошь-))))) если спасатель есть- тоже можно

На
Наталья

все, смертельная рана, срочно ампутировать ногу, хотя долоктевой сустав тоже

Олеся

Cat Scratch Fever.
А если серьезно, лучьше бы к врачу. Хвостатые на своих когтях кучу всякой заразы переносят.

Ек
Екатерина

Воспаление. У меня после такого гноится и шрамы остаются. Но все равно кошек люблю.

Ан
Анна

пройдет, у меня кот жил 15 лет, таких царапин было хоть убей, промой перекисью и смажь йодом и всё будет норм

Диана

иди в больницу это заражения сейчас каты перидоют своим царапаньем вирус

Katya

это воспаление! Помажь едом и мазь приложи, заклей пластырем!

Марина

Это обычное дело. Ранки от кошек почти всегда воспаляются. Если начнется нагноение, ипользуй повязку с левомеколем.