Сергей

у кота выпала шерсть вокруг шеи, за ушами и образовалось покраснение, чуть чуть загноение. Что это???

у кота выпала шерсть вокруг шеи, за ушами и образовалось покраснение, чуть чуть загноение. Что это??? ест хорошо пьет тоже, ничего не беспокоит, играется активно, но на болячки смотреть страшно, что делать? подскажите!! ! (порода перс)

Алексей Макаров

Возможно просто аллергия. зайдите к ветеринару.

Gad Hax-Hax

а тут может быть прямо по списку от аллергии и паразитов до лишая или чего покруче.. . в ветеренарку Вам дорога и чем быстрее, тем лучше! лучше и кошке и вам! лишай передается людям)) ) и некоторые паразиты тоже!

Раиса Ахмедуллаева

возможно блохи, или чем то накормили ни тем, да много причин, к ветеринару идите
сейчас обработайте перекисью водорода, потом убираеете/выдавливаеете акуратно гной, опять перекись водорода и затем мажите мазь левомеколь (и следите чтобы не слизывала) и так раза 2 в день (когда гноится перестанет, можите обрабатывать только перекисью водорода и чеми спреем)
но к вету все равно надо для выяснении причины

Elena Golovkina

да че угодно. надо делать соскоб на анализ. несите к вету