Роман

Поредение шерсти у кота. (на шее) У кота появилось что то странное на шее !(видно кожу)

Владимир

Сходите к ветеринару и всё узнаете. Колтунов на шее нет?
Если появился лысый участок - несите кота к ветеринару для постановки диагноза. Лишай сейчас прекрасно лечат, если это он. Также причиной может быть аллергия или шрам на месте травмы, расчёсы от блошиных укусов.

Д1
Дмитрий 111

чесотка или лишай. а если старый-то возраст. но скорее всего чесотка. нужна инъекция ивермека. ( предварительно проконсультируйся с ветеринаром)

Станислав Егоров

по просто описанию невозможно сказать, может от кормления так у него, к ветеринару надо
Горец как вы определили что такое у кота?? ? вы экстрасенс чтобы вот советовать лекарство незная что именно у него

Наталья Нерчу

смените корм, обратитесь к врачу

Игорь Киселев

у моей аллергия на блох, может у вашей тоже

Ярослав Цевелёв

На лето все (почти) коты становятся полу лысыми,
линяют, на зиму исчезнут проплешины. Если кот не
болен. Это еще может быть авитаминоз.

Дмитрий Грязнов

Это авитаминоз как будто. Чесотка сначала голову поражает и глаза и лысые участки не оставляет. только сморщивает кожу. А может и чесотки разные бывают, я только такие видела. Это может быть от дешевого сухого корма.