Ар
Аревик)))

Нужна помощь, сегодня заметила у кота за ухом в районе шеи открытую рану, кожа с шерстью свисает что делать?

спасибо, а к ветеринару нужно точно вести? Если рана где-то 2 или 3 см

скорее всего это ни клещ, а соседние кошки так справились с котиком (

Юрий Жабров

Возможно это экзема, вариантов масса! Но, возможно животное само расчесывает это место. причиной могут быть ушные клещи. Но вариантов масса. Не нужно ничего обрабатывать, без рекомендаций врача. Не кормите котейку, как минимум часов 6 (возможно, по мимо других исследований, нужно будет сдать кровь) и ступайте к доктору.

Ольга

Хотябы обработайте хлоргексидином.

Алексей Чиженок

Это началась вторая стадия реонтилата, нужно срочно его отвезти в танзанию)

Merei

Если это соседские коты, то нужно обработать: Перекисью или Йодом ( еще можно зеленкой)

Алишер Хабибуллаев

перекись-хлоргексидин-левомеколь.