Мария Юрьевна

У кота выцвела шерсть. . что мне делать?

У меня живет кот 5-ть, лет. Очень красивого окраса, решили мы отвезти его на огород на май-июнь. Привезли домой, а у него на лапках имордочке остался окрас ярким, а спина как будто пепельная стала.. . Что делать? Витамины? Шампуни? Или просто подождать? Просто это жутко некрасиво, он как будто стал дряблым и седым. . Помогите !!

Тилли Ток

Ничего не надо делать! Выгоревшая шерсть сама вычешется со временем. Красить нельзя категорически - кота угробите.

Юлия Попова

Подождать до следующей линьки и вычесать выцвешую шерсть

Фаррахов

перелиняет станет прежним!

На
Наталья

Может быть все из за корма, а может просто на свету выцвела шерсть*

Ислам

Может полинял? Такое возможно?

Александр Аксёнов

У всех шерсть выгорает, особенно если она темная. Это как волосы -. посветлели/ потемнели

Bobur

Отрастет к зиме! Тут ничего не поделать! Если только краску в магазине для волос (человеческую) купить и покрасить!

Людмила Симакова

краска для волос тебе в помощь )))))

Любовь Сироткина

Только ждать пока перелиняет. Красить не надо, кот же вылизывается.

El
Elizaveta

Бедный котяра! Оставили бы его в покое .Всё само устаканится!