Ок
Оксана

Кот не срыгивает шерсть. Что делать?

Он начинает кашлять, давиться, я подхожу, кладу его на газету, держу его ( он еще вырваться пытается и куда нибудь под кровать, и там над ковром давится, и вероятность что его стошнит на ковер гораздо выше чем на газету) , он сглатывает и давится, сглатывает и давится, что сделать чтоб его стошнило наконец? Мы по полтора часа с ним над газетой сидим, он срыгнуть никак не может.

Dasha Ostanina

21 век на дворе.. . А в зоо-магазинах продается специальная паста для удаления комков шерсти из желудка. Все происходит цивильно и сидеть над котом и газетой не нужно.

Юля Морозова

Бледно-розовый раствор марганцовки, полстакана дайте ему (пусть даже насильно)

Ан
Андрей

Пробовали кормить его травой?

Юля Пархоменко

Дать коту спокойно срыгнуть - не пугая его газетой.
Это в целом нормальная прочистка желудка для них.

Так и будет продолжаться, пока он не найдет укромное место, либо Вы не перестаните бегать за ним с газетой.

Если жалко ковер, то переместите его в помещение, где ковра нету - ванна, кухня и т. д. Где плитка, ламинат или линолиум

Де
Денис

Странно.. . Моя вылизывается, но ничего не вырыгивает.. . Все выходит с калом

Виктория Бирюкова

Купите в цветочно-садоводческом магазине (или на рынке) овес и посадите в низкий горшок с землей (можно грунт смешать с опилками) . Мои кошки едят траву как кролики. Одна после этого срыгивает, а у другой все выходит с калом.
Можете купить мальт-пасту в зоотоварах.

Либо специальный сухой корм против комков шерсти.

Но ведь тошнота может говорить о проблемах с печенью, почками, гельминтозе и др. Может стоит сдать анализы? биохимию крови, анализ кала..