Абдуллоев Олимжон

У кота выцвела шерстка... (вн)

У котика (ему почти полтора года) выцвела или как там говорится шерсть, он черно-белый, ну белое у него только морда, лапы и пузо, а сам он был темно черный, я бы сказала ярко черный... А сейчас какой-то коричневый.. даже рыжеватый! Это не пройдет? И от чего это?

Ну кормление у него вроде хорошее, упитанный такой, шерстка хорошая, мягкая, как плюшевая, линяет правда маленько... Кроме него ещё есть черная кошка, только она полностью черная, ни капли не выцвела...

Тима Перелыгин

Пугаться не стоит, побурение черной шерсти частое явление у любых черных животных. Что у кошек, что у собак, что у грызунов домашних. даже у лошадей бывает. Так называемая вороная в загаре масть-когда черная (вороная) лошадь летом выгорает на солнце и кончики ее волос буреют. Связано это может быть со многими факторами. На первом месте стоит наследственность, также корма и солнечное освещение. У вас это скорее всего просто какой-то предок "выскочил".)