Ру
Руслан

может ли родиться котенок с голубой шерсткой если мать черная шотландская а кот обычный. ?

Анна Anna

Естественно. Есть такие науки, как селекция и генетика. Окрасы могут проявляться за много поколений назад. Другое дело, что в основном преобладает темный цвет, так как несет его доминантный ген, а светлые находятся в рецессиве, поэтому вылезают намного реже.
Каждый котенок - определенный набор генов в случайном порядке.

Катерина Болотокова

Может, если оба родителя несут осветление. Так как голубой окрас это осветлённый чёрный.

Olya Zimnova

Обычный - это какого цвета? ) Может и с голубой шерсткой родиться.

Илюха Попов

Смотря какой цвета кот, а так может родится любой (даже с голубой шёрсткой)

Наташа Жирук

может, если он в дедушку или бабушку пошел

Odilbek Khudaynazarov

у нас была мать дымчатая шотландская вислоухая, а кот обычный, коричневатый, Получился котенок с серо-голубой шерсткой.
Может вам повезёт:)

Екатерина Пётрушкина

а обычный.. . он какого окраса?? ?
если у обоих родителей есть рецессивный ген осветления, то может

ну люди, зачем вы двориков плодите???