Игорь Истомин

Про кота после кастрации (вн.)

Кота кастрировали около недели назад, ветеринар проверенный, кот операцию перенес хорошо. Сегодня нашла на полу кусочек подсохшей "дубленки", по цвету сразу поняла откуда это отвалилось. Подняла хвост у кота, а у него ТАМ видно розовый кусочек кожи/слизистой (или что это там) , знаете, как будто шерсть отвалилась, а яичко на месте. Вопрос - это так и должно быть? Боюсь, вдруг там воспаление. Кот в нормальном настроении, играет, ест, пьет, только яйки лижет, но это логично. Нужно ли срочно к ветеринару?

Konstantin Popov

Очень нелогично, что кот после операции яйки лижет! Вот и разлизал до раны, теперь будете мучиться с заживлением. Кота в охапку и в клинику, да не забудьте после приема защитный воротник купить, пока там до свищей дело не дошло.

Жора Быханов

Яичко на месте? А как кота кастрировали?