Юля Крапивина

не включается телевизор SONY KLV-21SR2, мигает красная лампочка

выключил телевизор, все работало нормально, но вдруг начила мигать красная лампочка, и телевизор перестал реагировать на пульт. При включении загорается зеленая лампоча, и через несколько секунд начинает мигать красная. p.s. ранее была такая проблема, но она решилась отключением телевизора из сети на 10 минут.

отключал все от бп по очереди,ничего не изменилось,
мигает бесконечно,как посчитать сколько раз мигает?

прогрел бп феном,телевизор включился.
в чем может быть проблема?

Лилия Павлова

считай сколько мыргов и смотри в инете так и пиши SONY KLV-21SR2 пять мыргов например

Юля Глазырина

Высох электролитический конденсатор в блоке питания.. В ремонт..

Лена

в бп и/или строчке дело

Эркетайка Омка

Либо блок питания уходит в защиту, либо он сам неисправен. Первым долгом отключи выходной каскад строчной развёртки. Если телевизор запустится, звук появится, каналы заработают (изображения естесс-но не будет) то причина именно в нём (пробит транзистор) . Если нет - смотри сам БП. И те же электролиты...

Павел Скачков

Периодичность мигания светодиода указывает на конкретную проблему. Не поленись, найди паспорт для своего телевизора и посмотри

Ирина Lika

Мигает индикатор! Телевизор находится в защите! Нужно достать плату и провести осмотр! Чаще просто нужно пропаять плату на микро трощены, заменить тепло проводящею пасту! Если не исправилось, проверить диоды и конденсаторы. А лучше скачай схему и замерь напряжения на блоке питания! И все станет ясно где искать! Удачи в ремонте.