Юл
Юлия

Не получается работать в паре, клиенты часто выбирают лишь меня. Как нечаянно не испортить отношения с коллегами?

Добрый вечер. Работаю в детском коррекционном центре: логопедия, школа, грамота и т. п. Раньеш с ребенком работал один специалист, вёл от поступления и до.. . исцеления. Но позже ввели практику в два специалиста: из-за особенностей специализации и удобства в случае подмен, болезней.
Я не могу работать в паре. Коллеги компетентны, адекватны, у нас хорошие отношения в коллективе, но несколько раз уже выяснялось, что родители отказывались от одного спеца, говоря, что им нужна только я. При этом, занимаемся мы с ребенком по очереди, работу друг удрга не видим, повлиять не можем. Очень неудобно перед коллегами. "Из Элины и Веры мы выбрали Элину, пусть она одна занимается". Только две девушки из центра работают со мной в паре без проблем. Не хвастаюсь, но я уже как-то отдаляюсь от всех коллег, кроме тех, двоих.

Не хочу стать "недосягаемыми сливками".:((

Зе
Земфира

Элина, это не Вы не можете работать в паре, это рынок диктует условия. Кроме того, Вам ли не знать, как важно в психологической работе найти того, с кем комфортно, а не просто того, кто компетентен.
И, да, клиент всегда прав, а в Вашем деле - даже если он виноват. Становитесь сливками, это не страшно.