Артем Артёмов

Занимаемся обустройством своего частного, дошло дело до ворот.

Подскажите реально ли сделать ворота самостоятельно? Муж говорит на этом можно хорошо сэкономить. Подскажите, может кто-то делал, где заказывали все необходимое и как получилось по цене?

в частный дом

хотим откатные ворота

Иван Ветров

Прошлым летом, также как и вы совещались всей семьей что дешевле и лучше получиться. Муж у меня строитель, поэтому сразу сказал, что сделает ворота сам. Помог брат, но все же сделали. По цене конечно же вышло намного дешевле, нежели обращаться в компанию. Фурнитуру и автоматику заказывали на сайте http://expert-vorot.com.ua/, уже проверенная компания, поэтому можете заказывать смело, есть доставка, отличное качество.

Александр S

А чо нельзя? Все зависит от того, стоит ли овчинка выделки. Если у мужа зарплата небольшая и есть руки, то выгоднее самому сделать. Если муж бизнесмен и хорошо получает, выгоднее заказать и не тратить собственное время на рукоблудство. Сядьте и подсчитайте, сколько денег и времени уйдет на поиски материала, самостоятельную сборку и наладку, а потом прикиньте, сколько будет стоить, чтобы заказать все в одном месте с установкой. Пригласите замерщика - пусть обсчитает все.

Колян

Сосед делал сам . Все комплектующие продаются остается только все разметить выкопать яму противовес идля ворот и забетониоровать столбы . А дальше закрепить направляющие и сварить ворота . Ну это все очень долго и все равно дорого. Без навыков и опыта сложно . Мне вот легко я видел как он все делал но лучше заказать на фирме дешевле будет .

Анна Аверина

если есть руки, голова и ИНСТРУМЕНТ то можно и самому. Может побольше времени уйдет чем у фирмы, может побольше ошибок и материала, но будет свое

Евгений

ЕСли сами не можете сваркой заниматься конечно надо в фирме заказать Тем более откатные там же еще надо ролики установить НЕ экономьте на качестве и они вас переживут