Натали П

Комплекс витаминов ARMOR-V подарил гипервитаминоз А/Ц. Содержание витаминов А - 125%, витамина Ц - 392% (норма - 100%)

Принимаю этот комплекс вместе с Lipo-6x/BCAA/L-Carnitin. По признакам - явный гипервитаминоз: начали волосы выпадать, заеда на слизистой, сон плохой, заболело горло вчера просто так, хотя витамины наоборот должны укреплять иммунитет (по идее) . Сегодня я снизил дозу с 6 капсул до 3, дабы избежать гипервитаминоза А, но вот не знаю, правильно ли я сделал? Может стоит допить комплекс принимая по 6 капсул? А может стоит вообще прекратить прием?

Прошу вас, подскажите, серьезно, что делать? Хотя. . тут вопрос задавать - себе в ущерб, потому, что ни одного нормального, конкретного ответа не получишь. Неужели так сложно ответить нормально, не хамя, не издеваясь? Вам же все равно вернутся когда-нибудь эти издевки - это для тех, кто все-же решит пошутить неудачно или нахамить.

Я забыл написать, что я на сушке (снижении веса), а с витаминами у меня не очень хорошо, овощей и фруктов я не употребляю. Спортсвики пишет, что в спортивное питание для сушки нужен комплекс и минералов, поэтому я их и принимаю. Ещё я прочитал, что витамин А способствует жиросжиганию, исходя из этого он и нужен на сушке - я предполагаю.

Михаил Фролов

Ответ простой - прекратить принимать витамины. Витамины принимают только в с случае доказанного авитаминоза, во всех остальных - они в лучшем случае бесполезны, а в худшем очень вредны.

С*
Светлана *****

Если ты занимаешься спортом а именно бодибилдингом, то тебе эти витамины просто необходимы. Как тебе воздух, так ораганизму и витамины. Просто допей банку! а потом 2 месяца перерыв. Нету гипервитаминоза. Что-то просто с тобой не в порядке. в Animal Pak'e Витамина С = 1 грамм. А это 1667% и никто от него не получал гипервитаминоз. Так что делай выводы. Можешь прекратить прием. (Зря) Можешь продолжить. Может ты чем-то заболел. ((Эта норма 100% для обычного человека который просто живет и ничем не занимается) ) Для поддержания здоровья так сказать.

Андрей Попов

Ответ очевиден: снизить дозу. У вас бы ничего этого не было, если бы вы занимались пахотой со стонами в тренажёрном зале либо другие серьёзные нагрузки были. Они для этого и созданы.