Вовчик

вопрос с паспортом кредит

Вобшем был в банке хом кредит. В нем ранше уже брал потребительский. Отказали в выдаче наличных мотивируя тем что мой паспорт потрепаный сильно, был бы нормальный дали бы.... есть другой сначала я его потерял востановил потом нашел. Стоит ли с недействиьельным паспоротом идти в банк. Их вобше пробивают ?

Ксения

"Пробить" ваш паспорт может кто угодно. Для этого достаточно знать серию и номер. Это дело 1 минуты, онлайн сервис http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 Естественно банк проверяет эти данные.

Андрей Котельников

Выдача кредита невозможна по старому паспорту, так как в вашей анкете-заявлении и системах банка указаны данные совсем другого паспорта.
Это элементарно выяснится, когда начнётся процесс выдачи средств.

Не рискуйте и не приносите банку недействительные документы, это чревато как минимум отказом по кредиту.

Положительное решение банка по кредиту действует как правило 3 месяца.

На вашем месте я бы быстренько поменяла паспорт.

Срок замены - 10 дней.

Де
Денис

Недавно сталкивался с подобной ситуацией-клиенту отказали активировать карту "Тинькофф",из-за того, что в паспорте надорвана страничка. Паспорт лучше все таки поменять-мало ли какая ситуация сложится, а банки могут обратить внимание на любую мелочь

Алёна Евтеева

Паспорт пробивается легко)) ) можешь даже сам проверить) на официальном сайте миграционной службы))) ) можешь прям в поисковик вбить - Проверка паспорта на действительность)))) )
Поэтому с недействительным паспортом можешь даже и не пробовать))))))

Алексей Никуля

придешь с таким паспортом и сотрудник не ленивый в черный список упадешь сразу