Танечка Макушина

Можно ли по ксерокопии паспорта оформить кредит?

В середине марта на меня оформили карточку кредитную. Я работаю в магазине, продавцом, подошли двое сотрудников с банка Тинькоф, предложили взять карту, долго отказывалась, но все таки уговорили. Заполнили мои данные и пр. и потребовали ксерокопию паспорта, не подумала и дала. Перед уходом сказали что через пару недель позвонят с банка и спросят куда вам доставить карточку. Так и не позвонили.. . Прошло полтора месяца, я волнуюсь могли ли оформить кредит?

Юлия Слышкова

Запросто, причём не обязательно в этом банке. Но для начала необходимо позвонить именно в него и выяснить, что за фигня. А ещё неплохо бы в милицию обратиться, причём заставить их зарегистрировать заявление, чтобы остались доказательства того, что у вас этой карточки нет.
Но вообще, конечно, такие вещи можно делать только в офисе банка.

Анна Фирюлина

При наличии сообщника в банке - запросто.

Мухаммаджон Бахриев

Если в банке операционист свой человек, то можно, т. к. ваша ксерокопия скорее всего прикрепляется к вашим кредитным документам!