Azamat Ablakulov

Если я возьму объектив nikkor 50mm f1.4 и поставлю диафрагму f1.4,то у меня будет такая фотка? У меня nikon d5100.

Румия

Если правильно поставите ещё и выдержку, то будет.

Искандар Акбаров

Не. Не будет. Мотоцикл с этими номерами не найдешь. Да и зачем тебе такая. Она уже есть, бери.

Ольга Архипова

Если рука не дрогнет, то может даже лучше...

Сергей Танцаров

если правильно настроишь фотоаппарат, выберешь правильное время и освещение

Aleksey Alex

Аахахаха настроишь фотоаппарат, время и освещение.. . насмешили.. . Автор вопроса явно жаждет такого же боке как на фото. Вот и все. КАкое время? Какое освещение? на размытие фона влияет диафрагма и фокусное расстояние. Я с никонами не дружу, ничег не знаю о это модели камеры, но скажу что на фулфрейме 50 мм будет гораздо "длиннее", чем на кропе. Возможно у Вас получится такое боке с Вашем набором техники, но все же для портретной съемки используйте либо фикс 85, 100мм либо телевик. Я зачастую портеты вообще снимаю на 300 мм, дабы размыть фон. Правда мои 300 не такое красивое боке рисуют, как 50 (особенно 50 на кропе) но фон на 300 размывается гораздо больше.

Flower

и при 2,8 будет..

/.
/// ...

Можно и получше сфотографировать, и размытие усилить. Хороший объектив, если есть возможность, то берите, хотя для портрета лучше подлиннее фокусное взять. И не слушайте чушь, что на полном кадре 50мм "подлиннее" будут. Во первых, фокусное расстояние объектива величина неизменная, а, во-вторых, на кропе, наоборот, угол будет уже, чем на полном кадре.

Ал
Александр

Будет и даже лучше !

Юлия Цветкова

не, это дырка 2,8 при фокусном расстоянии около 130 мм.
У 50 мм при 1.4 е так размытие будет выглядеть. Не такое сильное.