Антон Яковлев

Как называются/делаются такие цветокоррекции?

НИК, очень содержательный ответ. Что бы найти такой урок, нужно знать как называются эти цветоккоры.

To
Tony

Повышенная яркость + неуместное виньетирование, проведенные над фотографиями с изначальным дефектом в светах?

Наталья Медкова

Волшебное сияние - эта функция находится в меню Фильтр.

Ирина Алексеева

Значит, так. Снимать нужно в равах, затем в лайтруме двигать ползунки яркости, оттенков, насыщенности до получения желаемого эффекта, при необходимости подкорректировать локально кистью. Специального названия нет, работа ручная

Alex

так и называется - цветокоррекция, а уроки копай в сети

Анастасия Шацких

в ютубе смотри уроков тьма

Константин Удаков

Avatan - онлайн прога для редактирования фотографий.

Рафаел Махмудов

"Что бы найти такой урок, нужно знать как называются эти цветоккоры. "
Вам НИКТО не даст ДВА урока по коррекции ЭТИХ фотографий. Ищи уроки по цветокоррекции.

Сергей Повар

В Фотошопе несколько способов цветокоррекции, но имя им как то не присваивается пока. . .
Один из способов : Layer- New Adjustement Layer- Hue/Saturation/ Lightness. Тремя движками регулируется оттенок, насыщенность и яркость (освещённость)...

Андрей

я легко это делаю в paintNET. прога бесплатная. качается недолго. да и функций светокоррекции от оттеночных до насыщения и цветовых кривых. начинайте обработку с цветовых уровней, потомуже контраст, гамма и оттеночные. потом можете уже играть слоями

Сергей Селиванов

наберите в поисковике "обработка фото в стиле винтаж" будут вам уроки такой обработки

Алена Киевская

Цветокоррекция