Алла Смирнова

общество распалось 10 лет назад, но там еще живут хозяйва участков, если проник на этот участок это наказуемо?

не 10 а 15 лет назад сушествовало дочное общество и распалось ! все заброшено осталось два домика и там живут пенсионеры! проникновение на их участок наказуемо? и имеют ли они какоето право на это?

тоесть имеют они право на эти участки и могут ли они их приватезировать?

Наташа Журавлёва

В Архиве Земельного Комитета р-на, где находится "распавшееся" СТ, имеется документ о предоставлении земли на праве бессрочного пользования ( примерно от 1992 года) Садовому Товариществу в целом. . И согласно Дачной амнистии каждый владелец имеет право оформить в собственность в упрощенной форме ( даже без грабительского межевания) свои 6 соток в границах отведенного в бессрочное пользование участка в целом. . План участка СТ должен быть в Земельном Комитете .. На Генплане данной местности. . С привязкой координат..

Радик Хусаинов

захват участка технически через межевание своего может пройти, но рискованно
Права то у них остались и никто их не лишил.

Пётр Соколов

Если изложите своим мысли более подробно, то мы поймем как вы от общества (ООО или дачное? ) и живущих хозяев участка перешли к проникновение на участок.

Вячеслав

Если документально подтверждено, что люди являются хозяевами участков, то проникновение на участок уголовнонаказуемо.