Ирена Жвингелайте

Ребенок украл скутер ему 14 лет

Я опекун 10 июня был суд об отстранении меня от своих обязанностей и восстановлению родительских прав матери ребенка 15 июня ребенок утащил скутер с целью покататься. В итоге его поймали и вызвали меня в полицию. . Скоро суд и материальный ущерб кому придется возмещать? Суд документ еще не дал о том что я освобожден от обязанностей опекуна ( даст 17 июля) но решение уже вынес . Так вот ребенок сейчас еще мой или уже нет?

Павел Мольков

Я БЫ ПОСАДИЛ ОПЕКУНА - ЗА ТО ЧТО ПЛОХО ЗАНИМАЛАСЬ ВОСПИТАНИЕМ - НЕ СМОГЛА ОБЪЯСНИТЬ ГЛАВНОЕ - ЧТО ЧУЖОЕ БРАТЬ - НЕЛЬЗЯ.

Саня

Ребёнок пока твой.
Вот когда наступит 17 июля, тогда будет чужой. А пока отвечаешь за него ты. За то, как фигово за ним следишь и воспитываешь.
Возмещать тебе.

Тамара

А почему вы решили что будет материальный ущерб и вам придётся что то возмещать? Да вас будут вызывать на допросы и в суд как законного представителя так как по бумагам он пока ваш.

Павлик

Решение суда не вступила в законную силу, до вступления ходите, а после вступления заявите об этом. Кстати, это важно, а с кем проживал ребенок, если не с вами то Вы не обжаловая решение суда, фактически его исполнили добровольно. Это необходимо заявить в суде и пусть суд решает.