Татьяна Бровкина

Крем для торта из сгущёнки и масла??!

Сколько надо масла и сгущёнки и как сделать крем???? подскажите пожалуйста срочно! да и вкусный крем будет???? заранее спасибо! 🙂

Светлана Комова

Масло сливочное – 600 г,
Сгущенка – 1 банка или мягкая упаковка (300 г) ,
Какао – порошок – 2 столовые ложки,
Щепотка ванили или ванильного сахара для аромата

Айбек Осмонов

На банку сгущенки, 400 граммов масла. Если возьмете масла 200граммов, то крем будет жидким, творожистым и слишком сладким. 600 граммов масла, это уже слишком много, такой крем будет очень плотным. Масло и сгущенку берите самого лучшего качества, в наших магазинах, это масло Валио и сгущенка Рогачевская. Масло выдержите при комнатной температуре около часа, потом просто взбивайте вместе со сгущенкой. Крем этот очень вкусный, именно из-за сочетания масла и сгущенки, но, конечно, он достаточно жирный. Зато только из этого крема Вы получите хороший рельефный рисунок на торте, в том числе и всевозможные цветочки-листочки, который не осядет, разве что в сильную жару растает.
Можно, конечно, сгущенку и сварить, но тогда Лучше таким кремом просто склеить коржи, а рисунок на торте сделать минимальный, и уж конечно, такой крем не нужно ничем красить.

Катя Пронина

Вкусный. Сварить банку сгущенки, взбить с 200 гр. несоленого сливочного масла. Можно добавить сахар. Для ароматизации крема кладут лимон, какао, ваниль. Мне очень нравится смешивать его с небольшим количеством протертой с сахаром черной смородины.

Андрей Мурошкин

пачка масла - полбанки или чуть больше сгущенки. начинаете сбивать масло, постепенно добавляете сгущенку, тут на глаз надо смотреть консистенцию - сгущенка разная по густоте. из вареной сгущенки вААЩЩе Абалденно!! ! дети у меня только такой крем признают. очень вкусный и просто сделать

Мария Сарапкина

конечно будет вкусно, рецепты написаны выше. Могу поделиться секретом-я разрезаю корж торта по горизонтали и верхнюю часть смазываю абрикосовым вареньем, а нижнюю сгущёнкой с маслом, потом коржи соединяю и получается ну просто обалденный вкус!

Alexandra

На одну банку сгущенки достаточно 200 г. сливочного масла, но если будете украшать торт розочками, то на украшение масла добавить больше.