Плиз, подскажите, КАК ПРАВИЛЬНО делать этот элементарный крем, чтобы он получился густым и однородным?
Сколько ни делаю-всё жидкий получается (как сгущёнка), вся кухня в креме, пока торт намажу... Пробовала разные пропорции и разные сгущёнки-масла.. .
Пробовала месить миксером-отделилась вода и хлопья масла. Все знакомые делают-супер. У кого ни спрошу, все говорят-"Элементарно! Просто смешать! "...Хрена...
Десерты, сладости, выпечка
Крем из сгущёнки и масла.
для начала нужно сварить 1 банку сгущенки. помещаете банку в кастрюлю с водой, доводите до кипения и варите не меньше 2-х часов.
150-200 гр размягченного сл. масла взбить миксером (обязательно!!!) . хорошо взбить, чтобы получились красивые пики.
затем по немного (по столовой ложке) добавлять остуженную сгущенку и взбивать. главное хорошо вбить каждую порцию сгущенки.
всегда так делаю, и крем получается густой. )))
Инна Голубова
Масло не расслаивается?
Попросите кого-нибудь из знакомых, которые делают, показать. Иногда нужно смотреть, чтоб понять, что делается не так. Может Ваша проблема в какой-то мелочи, которую в рецепте никто и не вспомнит. А когда Вы будете видеть, как делается, Вы ее заметите.
Не знаю. . просто смешиваю. Масло, чуть сгущенки, миксер. И ням-ням!
Пропорции: 250 гр масла и банка сгущенки, смешиваете. Масло должно быть мягким.
Рецепт "Сгущeнка «Домашняя» - сгущeнное молоко собственными руками" Итак, всё до гениального просто!
Для начала приготовим необходимые нам продукты - молоко сухое, обычное молоко и сахар. Теперь, давайте смешаем это всё венчиком.
Здесь у нас полтора стакана сахара, полтора стакана сухого молока и 250мл молока цельного.
П. С. Наша сгущёночка будет готовиться на водяной бане, поэтому смешивайте ингредиенты в небольшой кастрюльке или в металлической чашке. Поставьте большую кастрюлю с водой на плиту и доведите воду до кипения. Теперь погрузите в кастрюлю с кипящей водой кастрюльку (или чашку) со смесью. Варите сгущёнку на получившейся водяной бане в течении одного часа, изредка помешивая. А вот, что у нас получилось.
Приятного аппетита!
а из какой сгущенки? я всегда беру вареную, крем получается вкусный и густой.
Инна Голубова
Да нет,из белой...
А подскажите из варёной?