Десерты, сладости, выпечка

Объясните пожалуйста, зачем при приготовлении крема для торта вареную сгущенку смешивают со сливочным маслом?

Что дает масло?
Можете и не добавлять. Кому как нравится.
В производстве кондитерских изделий разработчики-технологи ориентируются: 1.) На вкусы потребителя. 2.) Снижение себестоимости продукции.
Теперь по простому объясню. 1.) В большинстве своем люди не любят просто сгущенку - слишком сладкая начинка получается, т. е. будут кушать только дети. А с добавлением масла, крем приобретает пышность и становится не таким приторным, т. е. будет нравится уже и взрослым.
2.) Ну а основной фактор - конечно, цена. Сгущенка то дороже, а с добавлением масла пирожное будет стоить дешевле. И на конвейерных фабриках редко где используется чистое масло, обычно это масляная смесь, аналог маргарина. Что значительно снижает цену. Соответственно, вырастут продажи))).
Олеся Рыкунова
Лучший ответ
Вопрос не правильный-что дает сгущенка. Масло это основа крема, а сгущенка только дополнение-сладость (вместо пудры-сахара)
Ксюша Ковалёва
Крем так получается, из сгущенки и масла. Еще желательно сахарную пудру добавить туда же, только не все это делают. С ней крем еще лучше получается, легче.
Цветочек)) *******
во первых так вкуснее, во вторых не так приторно, в третьих если Вы не любите масляный крем - можно сделать ведь массу других, даже с добавлением масла, но в очень малом количестве. а есть крема где его просто не кладут, но торт от этого не становится хуже, просто он будет несколько другой. Можно например смешать варёную сгущёнку со сметаной, только очень густой и не базарной. чтобы не была такой жирной, а просто с 20% магазинной.
можно и без неё,но со сгущёнкой мне более нравится по вкусу, крем становится гуще и слаще.
сама не пойму - терпеть ее не могу. вот обычная - вещь!!
От масла крем становится нежнее, лучше пропитываются коржи, легче размазывать по бисквиту! Сгущеное молоко, как правило, применяют отварное!
можноо и не смешивать, она итак вкуснаяя!!!!))) ) муррр мяу!!
Потому, чо масло, ты можешь взбить в кем, а одну сгущенку нет!
чтобы крем долго лержал свою консистенцию