Василий Фриденберг

щенок ши-тцу чешется, обработка от вредителей не помогла, что можно сделать

Серый Горский

Проверить на аллергию. Поменять корм. Исключить все продукты, добавлять по-одному, чтобы вычислить аллерген.
Непонятно, лезет ли шерсть. Есть ли лысые участки кожи, красная ли кожа, есть ли волдыри, гнойные выделения?
Все симптомы надо подробно описывать.

Елена Забара(Татарина)

Лучше всего к вету выяснять причину, а так хоть бы аллергия, чем кормите, к примеру?

Aнна Дьякова

С расчеса ветеринар возьмет СОСКОБ и проверит на ДЕРМАТИТ, ДЕМОДЕКОЗ. Лампой Вуда проверит на наличие СТРИГУЩЕГО лишая. Сделает анализ крови на Аллергию...

Ольга Свистунова

Связано с питанием. Упростить корм, сделать более консервативным и не кормить со стола. Бифиформ. Баксин.

Ко
Котёнок

Смотрите на предмет паразитарных хаболеваний кожи. Эти заболевания ВСЕГДА сопровождаются зудом

Василий Васьнев

пойти к врачу и выяснить причину чесания. вполне возможно, что паразитов и не было. а была и есть пищевая аллергия