Аня

Есть ли смысл менять объектив Никон 50 мм 1.8 на Тамрон 17-50 2.8?

Первый объектив вполне устраивает картинкой и конечно высокой светосилой, но уж очень неудобно что такое фиксированное расстояние :(А второй это по сути тот же высокочувствительный объектив, но с переменным расстоянием. Вот решила спросить, может у кого оба были?

1) самый умный - не вижу там подобного вопроса.
2) заксас - я не сказала что я от него в востороге, просто на свои деньги меня он удовлетворяет, но вот зума не хватает.
3) керк - причем тут помешанность? 🙂 мне нужен один объектив, просто в идеале он и с высокой светосилой и с зумом - это очень удобно. во вторых очень невежливо писать вообще так, тк мои фотографии вы ни разу не видели 🙂

4) директор - черт, не увидела 🙂

Ангелина Шведчикова

В разделе ФОТО не пробовали спросить?
Он для таких вопросов и создан....

Алексей Кутьев

Никоновский 50/1.8 - стекло весьма посредственное, первый раз слышу, чтобы кто-то от него был в таком восторге.
Так что смело покупай этот Тамрон - хуже точно не будет, а вот удобнее - да.

Вряд-Ли Это-Я

Фотоонанизм, фотодроч — маниакальная помешанность на фототехнике, фотоонанист тратит все свободные деньги на объективы для своей говнозеркалки, а всё свободное время — на разговоры о достоинствах своей говнозеркалки в специально отведённых для фотоонанизма местах — так называемых фотофорумах. Фотографировать при этом уметь не обязательно, а для особо продвинутых фотоонанистов — и вовсе нежелательно.
https://lurkmore.to/%D4%EE%F2%EE%EE%ED%E0%ED%E8%E7%EC

Екатерина

Есть еще какой.