Максим

какой минимальной толщины металл взять для лазерной резки, чтобы не "повело"?

делаю декоративные решётки по инд. заказу, взяли толщину металла 1 мм, размеры 370 х 140 мм, рамку дали 20 мм, внутри нарезали лазерной резкой узор по типу светильника настенного бра Эгло Алмера. Изделие повело "вертолётом", стало как пружинка, не разравнивается, плоскость не держит. Металл "чёрный" (не по виду, а термин такой) , со слов мастеров тройка или тридцатка (марка, что ли) , в смысле углеродистости.

Какую минимальную толщину и какой металл лучше взять для лазерной резки такого узора, чтобы не повело?

Ноябрь, великолепно.

Пункт 1 вызывает откровенные сомнения. А за остальное - спасибо. Как раз думаю о тройке и об изменении технологии.

"как мёрзлое горит" - это речь, надо понимать, о мощности? я понял мысль, но у меня есть только то, что есть... искать что-то ещё проблематично из-за того, что заказ маленький, для себя. Варианты есть, но нет гарантии, что там получится лучше...

Кстати, они мне показывали образцы, где металл был 1.2 и 2 мм, не поведённые, но там доля металла превышала вырезы. Обратите внимание, что у меня много вырезов. Думаю, что при таком раскладе толщина металла начинает играть роль тоже, у него остаётся мало жёсткости и его легче ведёт. А технологию мы изменим, уже думали об этом.

"доля металла превышала вырезы" - речь о соотношениях по площадям

Вы правы, именно так и собирались. Большое спасибо, что откликнулись!

Ал
Алан

значит для подобных отверстий после требуется термообработка- отпуск и последующая рихтовка

Лиза Филатова

Доброго времени суток, если нужно нарезать метал, то обратитесь лучше сюда https://steeltreyd.ru тут вам нарежут метал любой толщины . Компания добросовестная, работу выполняет быстро и в срок, и осуществляю доставку.