Наталия Пахомова

Можно ли выучить английский за 2 месяца, если ходишь к репетитору 2 раза в неделю .

ну хотя бы читать на английском можно научиться? просто очень хочется ну ничего не знаю по английски

Екатерина Милорадова

1. "Пахать", что бы научиться надо про-чёрному".
2. Нужно найти учителя с хорошей "системой". Меня бесит наше русское образование. Во многих странах существуют системы упрощённого английского. Что бы уметь общаться достаточно "багажа" в 600 слов и минимума грамматики. Да, в Кембридж вас не примут и для носителя языка ваша речь будет смешна, но у вас не будет никаких проблем в бытовом общении. В России же всем начинают преподавать 24 формы глагола. В результате, 80 процентов не в состоянии ни одной применить.

Алексей Сидоров

все это бред про усвоение за 2 месяца разговорного-даже живя в среде на это требуется от 2 до 3 лет . читать за 2 месяца научиться можно, а вот переводить что либо кроме текстов "моя семья" или "великобритания" -нет, если вы не принадлежите к мизерному количеству полиглотов котоыре язык впитывают как губка

Алексей

Я ходила в России 2 месяца, 6 раз в неделю по 2 часа, индивидуально. А до этого училась в Турции, англичане-педагоги, с проживанием у англичанки- 2 недели. Так вот эти 2 недели разговорного английского в английской среде дали мне больше, чем 2 месяца индивидуала в России. Учила с полного нуля. В школе-институте был немецкий. Делай выводы.

Zoka Mister

к репитотору-нет. у него задача не быстро вас научить а чтоб вы подольше к нему ходили и бабло платили. надо заниматься каждый день часа по 2-3-4 я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
говорю свободно перевела две книги под издание
работала наемным переводчиком Продаются также в крупных
книжных магазинах http://www.dragunkin-books.ru/

Semina Tatyana

Ну... читать, хотя бы немного, можно)

Станислав Горяев

Если очень хорошо стараешься, то можно, не идиально конечно, но можно. Удачи )

Константин Яров

И китайский можно параллельно!))))

Йо
Йохан

за 2 месяца разговорный можно усвоит или в фсб (где ты говоришь или слушаешь 24 часа в сутки, или в английской семье в глубинке, где никто не знает русского-кстати, многие английские семьи так и зарабатывают с удовольствуем -кстати уже 60 лет французы и англичане так и делают, просто на каникулы отправляют своих детей по обмену, с условием, что никто не будет с ними разговаривать на родном-удачи вам
а переводить и понимать легко научитсч читая английские книги и русскиев переводе рядом, и тогда репетитор хорош, он вам обьяснит основы грамматики

Рустам Бафоев

можно выучить алфавит, цифры, примитивные слова и примитивную грамматику, правила чтения. не более. помимо репетитора надо еще и самой заниматься дополнительно

Михаил Мангибаев

вполне возможно если будете и сами заниматься. Где-то читала про такую систему: каждый день 10 новых слов (если можете больше - еще лучше, меньше - дольше будете учить) . Учение идет примерно так:
1-й день: 10 новых слов
2-й день: 10 слов из 1-го дня и 10 новых
3-й день: плохо вы ученные слова из 1-го дня, 10 из 2-го и 10 новых
4-й день: плохо вы ученные слова из 1-го и 2-го, 10 из 3-го и 10 новых
5-й день: все слова из первых 4 дней и 10 новых
6-й день: плохо вы уценные слова по результатам 5-го дня и 10 новых
И т. д.
Для более менее свободного общения 1000 слов уже хватит...