Алёна

Дружба довольствуется возможным, не требуя должного.

Дружба довольствуется возможным, не требуя должного. Что это означает?

Любовь Ермилова

Всё по доброй воле без принуждения

Вадик Павленко

Никакой дружбы нет. Есть взаимовыгодное продвижение в одном направлении. Если признать, что выгода может быть не только материальной, то эта мысль перестает быть кощунственной.

Андрей Кураев

никто никому ничего не должен.
друзья довольствуются совместным возможным

Наталья Зверева

Если друг что- то делает для тебя, то радуйся, но не требуй большего. Ведь дружба и какая- то корысть несовместимы.