Наталья Луканина

Хотите увидеть процесс роста РАковины в ускоренном режиме ???вн

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_eJib7qIpIw

Сравните видео и фото и вразумите. Задача опыта. Визуализировать магнитное поле. Изучить свойства. Представьте себе объемную спираль - спиралоид. Представьте себе процесс - обычную спираль, точки которой движутся из центра на периферию. Теперь этот представленный в Вашем воображении процесс начните вращать по другой спирали из той же самой точки, из которой исходит первая. Или еще. Представьте себе точку начала спирали. Из этой точки вообразите спиральное возмущение в двух плоскостях. Первое сама спираль, а второе круговое расходящееся движение. А теперь вразумите почему РАковина такая.. .но она повторяет геометрию уже существующую в природе. Геометрия суть синтез потоков исходящего от солнца, между полюсами нашей планеты и НАС самих. Еще аналогия. Посмотри на процесс вращения красного пятна на Юпитере. Ось вращения "плода" перпендикулярна или составляет некоторый угол к слоям самой Юпитеры. Вихрь не набрал эту скорость, но продолжает ее набирать. Мы зрим стадию процесса роста плода в чреве женщины. Мифы и былины были рождены не на пустом месте и теперь пришла пора им придать Новый смысл. "Пятно" ростет по восходящей спирали, увеличиваясь в размерах, ибо он ростет. Теперь представьте себе всю траекторию его движения от самого его зачатия до рождения, суть отлипания и выхода из чрева Юпитеры. Это РАковина, суть универсальная геометрия всего мироздания.

Amante De La Muerte

вы так запудрили мне мозг что скажу одно: не хватает сотни ссылок для подтверждения такого заключения. Вы солнцу поклоняетесь штоль: "РАааа-ковина"

Лана Касенкина

Лично вот. . Мне лень посреди ночи читать страницу научного или лженаучного текста. Я сюда отдохнуть хожу, а не думы думать. Повелась на название вопроса. Думала будет что-то жутко интересное. Как же..

Татьяна Неретина

Посмотрите художественный фильм "Пи" 1998г.

http://my.mail.ru/inbox/sanya.isaev.78/video/627/1204.html

Сергей

Нет, не хочу. Я его и так неплохо представляю.