На
Наталья

Рим это и есть Ватикан? или это разные вещи?

Сергей Денисеня

Ватикан находится в Риме) По сути это как Кремль в Москве. Только со статусом отдельного государства.

Владимир Куварин

Это разные вещи. Ватикан - государство в Риме (Италия).

Альбина Макаренко

Разные! Ватикан это город и страна))

Анна Титова

2 разных страны

Ал
Алексей

Рим-столица Италии. Ватикан-отдельное маленькое государство.

Skif .

Рим это город. Ватикан государство

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте Света. Ватикан это государство в Риме. Согласна с первым ответом.))

Алексей Богдюн

"Что за стенами, то будет Ватикан". Так договорился Папа с Муссолини. Ватикан -часть города Рима на одном из семи холмов. Кстати, если вы поедите на длительный срок в Ватикан, то потребуется виза. У Ватикана есть свой флаг и у машин особые номера.

Вита Демихова

анклав, что то вроде татарстбада в россии

Игорь Ходякин

Анклав. Разные вещи

Зарзабон Зарзибон

вот смотрите. Это Рим. С собора святого Петра начинается Ватикан - это территория Рима ) на холме, как раз тогда Папа готовился к выборам и толкал речь )

Big Z

Ватикан государство, одновременно часть Рима.

Ми
Михаил

Занимает в Риме 1 квартал. Одно из богатейших государств мира. Практически только мужское население.

Александр Савельев

Ватикан самая маленькое государство в мире и находиться оно в Риме.