Серёга Добров

Подскажите пожалуйста рецепт запеканки творожной.

Лежала в детской инфекционной больнице номер 2 (напротив детской стоматологички) там давали запеканку из творога (сверху она полита толи вареньем толи повидлом абрикосовым) очень вкусно, рецепт найти не могу. в одноклассниках видела, а теперь не могу найти....

Виктор

400 гр. творога, 4 ст. ложки манки, 2 яйца, упаковка сметаны, сахар по вкусу. Смешать и выложить в форму, смазанную сливочным маслом. И. . в духовку. Повидлом можно самой смазать сверху.

Мария Таранова

Здравствуйте!
Рецепт "Творожной запеканки" здесь
http://eda-recepty.com/cooking/10591-nezhnaya-tvorozhnaya-zapekanka
(рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)
Приятного аппетита!

Ольга

такие заведения как больницы, сады и школы готовят творожные запеканки исключительно по Госту!! пропишите в яндекся я лично находила рецепт помню что всерху массы я еще сметаной намазала всю запеканку после чего запекла. это был самый настоящий вкус детства))

Марина Бухарова

В запеканку манку добавлять не обязательно. Это не сырники - форму не потеряет. Примерно на 500 гр творога беру 2 яица, чуть больше половины ложки чайной соли и 6-7-чайн ложек сахара. Один желток оставляю на смазку запеканки сверху. Ставлю в горячую духовку. Зарумянилась (заколеровалась) готово.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

400 гр. творога, 2 яйца, сахар, манка. можно ещё изюм или цукаты

Мария Косовская

Я делаю так:
Творожник (творожная запеканка), вкусный десерт от простого парня https://youtu.be/Yy00ODd0Czo
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q