Гуркивская Наталья

подскажите рецепт творожной запеканки и творожных пончиков

Анечка

На каждые 100 ГР. ТВОРОГА - 1 яйцо. Тщательно перетереть, добавить соды, муки до консистенции густой сметаны. Набирать чайной ложкой, выкладывать в кипящее масло. Они сами переворачиваются. И посыпать сахарной пудрой. Просто сказка, а не пончики. Приятного аппетита!

Ан
Анна

Хотите вкусненького и сладенького, рекомендую-http://forum.say7.info/topic17265.html

Елена Печенина

3 яица взбиваешь с 0,5 стакана сахара до плотной пены.
Туда кладешь 400 грамм творога и 1 столовой ложку (с горкой) манки
Размешиваешь
Если хотите можете добавить туда изюм, цедру лимону или орехов
Взять форму, помазать маслом, а сверху посыпать мукой. Залить туда тусто и в печь. На 30-45 мин, на 170-200 градусов

Наталья Крутышева

Творожные пончики
400 ГР-творога
4 стол лож-муки
4 стол. лож-крахмала
4 стол. лож-сахара
4-яйца
гашеная сода
соль по вкусу
Мокрыми руками делаем шарики и жарим в раскаленном масле до готовности.

Ekaterina Ponomareva

я всегда готовлю по этому рецепту, запеканка действительно как в детском саду получается, мои детки ее уплетают отлично [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Жукова

Запеканка из творога
Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
яйцо - 1 шт.
масло топленое - 2 ст. л.
мука или манной крупы - 2 ст. л.
сахар -3 ст. л.
соль, ванилин, цедра - по вкусу
панировочные сухари молотые - 1 ст. л.

Яйца взбивают с сахаром. Творог дважды пропускают через мясорубку, кладут в миску, добавляют яйца, взбитые с сахаром, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру лимона или апельсина, натертую на мелкой терке, и все это хорошо перемешивают. Противень смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями, кладут в него творожную массу, разравнивают, поверхность смазывают сметаной и, сбрызнув растопленным сливочным маслом, запекают в духовке в течение 25-30 минут. При подаче на стол нарезают порционные куски, кладут на тарелки, поливают ягодным соусом или сметаной.
Ингредиенты для творожной запеканки как в детском саду:
творог – 1 кг;
яйца куриные – 4 шт;
манка – 200 г;
сахар-песок – 200 г;
молоко – 100 мл;
масло сливочное – 100 г (или половина пачки) .
Рецепт творожной запеканки как в детском саду:

1. Творог протираем через сито (если используем мягкий творожок в «кишке» или сырковую массу, то перетирать не следует) . Перекладываем в миску.

2. Растираем яйца с сахаром и творогом.

3. Затем накладываем размягченное масло и всю творожную смесь взбиваем.

4. Наливаем молоко, высыпаем манку, еще раз взбиваем и оставляем всю получившуюся массу на 40-50 минут, для набухания манной крупы.

5. Смазываем форму для выпекания маслом, посыпаем крупой. Выкладываем тесто для запеканки.

6. Ставим запеканку в нагретую до 200оС духовку и выпекаем до золотистой корочки (готовность, как всегда, проверяем деревянной палочкой).

Алексей Кононов

Творожные пончики.
0,5 кг творога
8-9 стол. ложек муки
3-4 стол. ложки сахара
3 яйца, немного соли.
Все перемешать, сформировать пончики и опускать в кипящее масло.

Eva Vard

ЗАПЕКАНКА:
0,5 кг творога
1 яйцо
Пакетик изюма
2-3 столовые ложки муки или манки
Всё тщательно перемешать, выложить на смазанную сковороду
и поместить в разогретую духовку. Запекать до румяной корочки.

Александра Фатикова

Вкуснейшая запеканка всего из 3-х ингредиентов!

Ингредиенты:

3 яйца
банка сгущенки
500 г творога

Приготовление:

Яйца взбить со сгущенкой, добавить протертый творог, вылить полученную массу в смазанную маслом форму и выпекать до подрумянивания минут 40-45 при температуре 160. Это по рецепту. И мои дополнения:
1. Делала и с творогом 18% с молочной кухни и с Рикоттой 8%, результат похожий.
2. Первый раз яйца со сгущенкой взбивала миксером, а второй - просто вилкой слегка взбила, в обоих случаях запеканка хорошо поднялась при выпекании, но потом осела.
3. Выпекала я дольше, побольше часа при небольшой температуре

Татьяна Зорина

Я делаю так:
Творожник (творожная запеканка), вкусный десерт от простого парня https://youtu.be/Yy00ODd0Czo
Очень вкусный рецепт, рекомендую, попробуйте. Может кому еще понадобится.
Смотрите еще больше рецептов на моём канале https://www.youtube.com/channel/UC9aOQb5I2IoaO1XrL1X3g5Q