Десерты, сладости, выпечка

подскажите вкусный рецепт творожных пончиков?

Пончики творожные
- творог - 400-500 г
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- сода - 1/2 ч. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- мука - 1.5-2 стакана
- масло растительное для зажаривания – 200 г

Свежий нежирный творог растереть с яйцами, добавить сахар, соль и, постепенно подсыпая муку, замесить эластичное тесто. Сформировать из теста небольшие шарики и жарить в кипящем масле до золотистого цвета.
Людмила Возьмина
Лучший ответ
творог - 250г; сахар - 1/2 стакана; яйцо - 1 шт. ; молоко - 7 ст. л. ; растительное масло - 5 ст. л. ; крахмал (картофельный) - 2 ч. л. ; разрыхлитель - 2 ч. л. ; ванильный сахар - 1 пакетик; мука - 2 стакана (стаканы обычные на 250г). В комбайне взбить яйцо с сахаром и ванилином, добавить творог и молоко. В отдельной посуде смешать муку с разрыхлителем и крахмалом и постепенно всыпать ее в яично-творожную смесь. В конце замеса добавить растительное масло. Замешивать тесто до тех пор, пока оно не начнет отходить от стенок чаши миксера. Получается очень мягонькое, не липнущее к рукам тесто. Формировать из теста сначала как бы шарик для пинг-понга, затем приминать его в лепешечку и в серединке проделывать дырочку и сразу опускать в разогретый фритюр. Довести до готовности, вынуть на бумажную салфетку и обсыпать сахарной пудрой
Маша Сорокина
* Творог — 250 г
* Яйцо — 2 шт
* Сахар — 2 ст. л.
* Мука — 4 ст. л.
* Сода (погасить в уксусе) — 0.5 ч. л.

Рецепт "Творожные пончики "Вспомни детство""

Вместо сахара можно использовать сгущeнное молоко.

Взбить яйца с сахарным песком, добавить творог, муку, соду. Все компоненты тщательно растереть. Полученную массу брать чайной ложкой и, обваляв в муке, бросать в кипящее подсолнечное масло.
Готовые пончики сверху посыпать сахарной пудрой.
творог и тесто. вот и весь рэцэпт.