Виктор Ильин

Сушеная морская капуста! ! (вопрос внутри)

Кто употребляет ее в пищу, скажите, обязательно ли ее предварительно отваривать? Мне кажется после варки все полезности теряются.. . Или я не права?
Спасибо! )

Анастасия

Я в шоке! А что, Вы её собрались сухой, как сено, есть!???)))

Иванова Мария

на ентот раз ты права.. . 🙂

Константин Капитонов

если она в порошке, незачем отваривать, сама разбухнет. . .
посыпал блюдо и всё, или смешал с майонезом. . с маслом, со сметаной и пр.... просто не всегда уверен в качестве. . .вот тогда и зальёшь её кипятком или прокипятишь. 🙂

Денис Москалёв

я покупаю сушеную морскую капусту пластиками, вроде бы она предназначена для готовки суши, но я её ем так не отваривая)

Светлана Светик Корнева

Не отваривают! Кладут в большую кастрюлю и резко заливают большим количеством кипятка. Потом сливают через дуршлаг и еще проливают из чайника кипятком (чтобы ушла лишняя соль и частицы от каменной соли. Этой крошкой можно сломать зубы) . Чистую капусту выкладывают в миску, если крупная, можно порезать дополнительно. Далее добавляют уксус (я добавляю сок лимона) , репчатый лук, масло, соль. Или используют для салатов (самые популярные с морковью, с крабовыми палочками, с болгарским сладким перцем, с кальмарами и яйцом) . Приятного аппетита.

Света Тищенко

а ты знаешь где она валялась ???

Андрей Зайцев

я отвариваю до кипения, потом обдаю холодной водой. Это если для салатов. ну а если она идет в солянку или суп то, естественно, протушивается.