Виктор Ильин

Подскажите, пожалуйста, сколько можно хранить соленое сало вне холодильника (в пути, дороге)?

За
Заноза

смотря при какой температуре, но моя мамка возит сало из Украины в Россию, около 2-3 дней и норм

Сергей В

Да сколько угодно. Еще чумаки и козаки брали его с собой в дорогу. Единственное условие-не держите его в целофане. Заверните его в бумагу или в бумажный кулек. Наши предки оборачивали его летом листом лопуха и тканью.

Марат

Если сало солёное, а не свежепосоленое, то просто заверните его в бумагу для выпечки и уложите в пакет. выдержит оно транспортировку не только в 3-4 дня, но и месяцы (если раньше не съедят)

Алексей

в просоленную тряпку завернуть, то можно спокойно дня три-четыре пролежать, но тепло и жирное -брр, что это за сало будет

O:
O33O :)

можно бутылки с водой наморозить и в них везти сало (если конечно на машине а на руках тяжело будет)

Михаил Утешов

свежезасоленное сало - дня три-четыре, если без прорези - и пять нормально, как раз просолится, уже соленое пару дней - а потом сразу в холод. я храню сало в морозилке, потом нарезаешь тоненькими ломтиками - и с бородинским хлебушком, помидорчиком и чесночком - мммм))))