Александр Конюшенко

сколько можно яица хранить в холодильнике?

Чукалин Юрий

До месяца.
Потом они остаются съедобными, но полезные свойства уменьшаются. Яйца малость усыхают, начинает болтаться содержимое (внутренняя пленка отошла от скорлупы)

Алина Литвинова

До 3-х месяцев 100%

Ее Е

Пока не съешь;)

Екатерина Старикова

Хранить яйца рекомендуют в сухом, прохладном и защищенном от света месте и избегать резких перепадов температур. Сырые яйца можно хранить в холодильнике 28 дней, вареные (неочищенные) до 4 дней, яичные белки в герметично закрытой посуде - 2 дня. Скорлупа яиц достаточно пористая, поэтому яйцо легко впитывает резкие запахи (рыба, фрукты) . С другой стороны, можно использовать эту способность яиц для придания им дополнительного аромата, например, трюфеля. Определить свежесть яйца можно в домашних условиях: для этого достаточно опустить его в емкость с холодной водой. Чем свежее яйцо, тем меньше в нем воздушная камера, поэтому очень свежее яйцо останется лежать на дне либо будет плавать посередине. Если яйцо плавает на поверхности, то в пищу его лучше не использовать.