Ли
Лилия

Люди помогите как отучить собаку пуделя ему 1 год он лает по ночам если услышыт шум

или кто нибуть ходит ночью то все он лает что делать помогите

Елена Кокорева

Если пёс умный и сообразительный, а пудели в основном славятся именно этим, то объяснить. Как человеку, без сюсюканья. Серьезно, спокойно поговорить. Знаю, звучит нелепо, но моему псу помогло! Поначалу тоже лаял только я за дверь, поговорила, перестал.
Собаки же умные, и стараются угодить хозяину.

Соломенко Виталий

Отвести к хорошему зоопсихологу-дрессировщику.

Shamil Mamatov

Не надо с ним разговаривать, это не человек, смысла слов, которым его не учили, он не понимает, собаки чувствуют интонацию. Просто строгим голосом дать команду "нельзя", если продолжит, несильно ударить по мордашке. Моя младшая собака, тоже годовалая пуделюшка, тоже так делала, именно так за 2-3 дня отучила, теперь лает строго по делу.
Только не надо усердствовать с силой, легонько, чуть сильнее, чем вы на себе комара прибиваете.

Ozod Matkarimov

Можно сильно убЕгать его на вечерней прогулке. Чтобы он пришел и лег спать без сил до самого утра!!!

Ирина Олимская

Я своего карликового пуделя отучала так: ночью гавкает, встаю, вытаскиваю из под кровать и по морде! Не со всей дури, конечно, но чувствительно. Знаете, помогло. На этот момент собакину было 11 месяцев. Надо так же давать физические нагрузки, чтобы собака ночью спала, а не караул держала. )))