Вера Яковлева

Пудель кидается на людей и лает!

Ситуация такая, я взяла Ричарда (малый пудель) когда ему было месяца 2, с первых дней у нас сложились очень теплые отношения, он за мной постоянно бегал, облизывал руки, мы спали бок-о-бок с ним, он привык спать на подушке и под одеялом) Играем вместе, гуляем вместе, ну все вместе всегда делаем, а когда я ухожу куда то, он ложится на мои вещи и никуда не уходит пока я не вернусь, если на улице я иду домой а он гуляет, он просто рвется ко мне так что удержать его сложно, и завывает, он с другими конечно же дружит и позволяет гладить себя, но не терпит от других людей больше чем погладить его по голове, поднимать его ласкать и т. д. Он сразу скалиться начинает, а мне все разрешает с ним делать, хоть вниз головой его держать, хоть как) даже если я ругаю его, он чувствует виноватым, опускает голову, но потом опять ко мне бежит, меня он слушается, скажу ему сидеть ждать будит ждать, скажу придти, придет, так носит, мячик, ну и прочее. понимает с полуслова.
В последнее время, когда мы спим, если кто то в комнату заходит он подрывается и рычит немного, а стоит человеку просто дотронуться до меня, он выскакивает начинает лаять скалить зубы и готов уже кусать человека. Это конечно приятно, защищает меня, но я боюсь что в будущем он реально начнет кусать людей, посоветуйте как бы его усмирить.. .

Ну он для меня больше чем собака, поэтому он никогда в жизни не будит спать на коврике.

Да исключено такое) уже 6 лет как, не наглеет, слушается и все понимает, одна проблема в том что ревнует ко всем....

http://otvet.mail.ru/profile/id17552125/
Занимаюсь его воспитанием, он знает команды, и "ко мне" и "фу" и "место" знает, и лапку дает, и попрошу что то принести, знакомые предметы, тоже знает, но вот с людьми это проблема, хорошее отношени только к тем, кого люблю я, на других мягко говоря ему начхать ...

Вломить -это как то некорректно, не думаю что это эторошо, бить собаку, но словом его наказываю всегда.

Он опускает голову уходит, а потмо возвращается сново.

Я не согласна потому-что, мне пишут якобы он не знак команд и тд и тп, он абсолютно адекватный, и понимает все, с ним нт никаких проблем кроме этой, написали "отучайте как нибудь" разве жто ответ, я ведь попросила совета, если был бы конкретный совет, я бы прислушалась, а так извините, я не согласна с ответами

Андрей Ревин

Пудель кидается на людей и лает, потому что вы не занимаетесь его воспитанием. Всё что вы написали, это замечательно для общения с собакой. Но это лирика. Ваша собака не адаптирована в общении с другими людьми. ЭТо опасно для него и для них. Вы должны руководить поведением собаки, она должна вас слушаться. Вы вообще занимаетесь дрессировкой? Собака должна знать все общие команды, вы ОБЯЗАНЫ НАУЧИТЬ ЕЕ. Особенно хорошо и без запиночки собака должна знать команды "ко мне", "место", "фу". Запрещайте ей без причины лаять и выражать агрессию. Это важно. И не думайте, что собака НАСТОЛЬКО ВАС ЛЮБИТ, что рычит и тд. Это не так. Собака очень хорошо к вам относится, бесспорно, однако она проявляет таким образом не любовь к вам, а свое личное собачье отношение к тому, что кто-то вторгается на ее территорию, трогает принадлежащее ей и тд.

Григорий Костин

Вы поощряете такое поведение, оно вам нравится - поэтому собака так себя ведёт. Я бы вломила при первом рыке, но вам же приятно. Пока не избавитесь от "приятно", не поставите кобла на место, он так и будет сидеть у вас на шее, ножки свесив. . Он хозяин, а не вы. Коблу неуютно на шее, ему постоянно приходится воевать за свой статус. А это чревато. Он знает команду "дай лапку", но до сих пор не знает своего места в жизни.
Судя по всему, это тоже вам "приятно". Диагноз неутешительный )))

Мария Уткина

Собака должна спать на коврике, на своём месте.

Значит скоро Вы будете спать на коврике.

Авдонин Дмитрий

Это уже не совсем здоровое явление. Собака должна любить хозяина, но не настолько.
Он к вам слишком сильно привязан. Отучайте как-нибудь.

Princessochk

Я согласна со всеми людьми которые отправили свои ответы. А вы не согласны значит вы из данного положения не выйдите.

Санжар Сагындык

Когда он начинает лаять кидайте в него тапочком или чем-нибудь и ругайте, можете отшлепать тапочком, через несколько раз он кидаться перестанет. А чужие люди не должны гладить собаку, не разрешайте.