Ан
Анастасия

В чём отличие ниндзя от самурая?

Мария Полухина

Самурай - дворянин
Ниндзя - диверсант, выпускник "спец-школы" так скажем.

Виолета Краун

Ни́ндзя другое название синоби — разведчик-диверсант, шпион, лазутчик и наёмный убийца в средневековой Японии.
Самурай — в феодальной Японии — светские феодалы, начиная от крупных владетельных князей и заканчивая мелкими дворянами; в узком и наиболее часто употребляемом значении — военно-феодальное сословие мелких дворян. ..

Наталья Васильева

ниндзя это наемный убийца а самурай это слуга императора.
то же самое как у нас киллер и князь.

Владимир Пронин

Ниндзя обычно скрытный и убивает не заметно, а самурай нападает и атакует . Не разбираюсь в них вообщем