Лёнушка

Собеседование с деканом

Ребят, такое дело. Подал документы в вуз, все прошло хорошо. Сказали придти на собеседование с деканом. Очень волнуюсь, от этого зависит мое поступление. Посоветуйте, как приготовиться к собеседованию, ваши советы, может кто то проходил через это? По поводу одежды тоже совет, костюм классика или повседневка?
Вообщем помогите)

Ольга Барахова

- одежда классика, никаких сланцев и т. п.
- говори уверенно, четко. не надо мямлить ил чрезмерно фривольно себя вести

- говори по сути, но не будь слишком зажат.

- вообще это больше формальность. Просто прояви себя в хорошем свете

Владимир Вершинин

ну ты сам понимаешь встречают по одежке а провожают по уму, вот и пяши от этого, если знания есть не волнуйся, удачи

Алексей Кочетков

1. Не волнуйтесь, воображая, что вы самый тупой и никчемный абитуриент, входящий в этом кабинет.
2. В то же время не надо пытаться казаться самым умным и самоуверенным, это не любят еще больше.

3. Волноваться и правда не стоит, т. к. это будет самый обычный, но деловой разговор.

4. Нужно подготовиться к тем вопросам, отвечать на которые вам было бы очень тяжело с ходу (сами предположите, какие вопросы вам могут задать) , на остальные вопросы вы ответите без труда.

И все получится))

Светлана Лешина

Как преподаватель вуза с большим стажем могу тебя уверить в следующем: если ты умен, развит, обладаешь широким кругозором, знаниями, то это будет видно сразу, что называется, невооруженным глазом. Если глуп, невежественнен, неразвит - тоже проявляется сразу, как бы не старался это скрыть. А одежда - это третий план, если, конечно, не эпатировать и не приходить с бородой и в женском платье. Еще желательно, чтобы декан был не дурак, что далеко не всегда всегда бывает.