Николай Кирчев

Нужно ли в турцию доверенность отца, если ребенку 9 лет? Нужно ли в турцию доверенность отца, если ребенку 9 лет?

Георгий

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» ) НО нужен ОРИГИНАЛ (!!!) Св-ва о рождении (для доказательства родства)
Официальный сайт погранцов http://ps.fsb.ru/faq.htm

Унтан Султан

если ребенок едет с мамой, ничего не нужно помимо паспортов

Oygoy Hgo

Турция для россиян безвизовая страна, поэтому достаточно одного родителя сопровождающего ребенка и никаких согласий на выезд не надо, см. Закон № 114-ФЗ от 1996 года

Надежда Салтыкова

Ну если хочешь проспонсировать на 500 рублей нотариуса за согласие которое не нужно- то это твое дело.

Денис Шапаров

Да. Нельзя перевести ребенка через границу без согласия обоих родителей.

Васелина

Да, нужна!

Вусал С

на самом деле нет,,, только свид о рождении

Татьяна Неретина

Если следует с матерью, то согласие второго родителя не требуется ( и наоборот)