Кристина Морарь

нужно ли разрешение отца на выезд в турцию несовершеннолетнего ребенка?

Иван Шабельский

При выезде несовершеннолетнего из РФ с одним из родителей разрешение
второго родителя на выезд не нужно. ("Закон о въезде в РФ и выезде из
РФ")

Екатерина Бурцева

Конечно! А если не хочет давать это разрешение, то обращаться в суд!

Ольга Медведева

В Турцию не нужно.

Евгения Колбина

Согласно ст. 20 Закона РФ «О въезде и выезде из РФ» согласие второго родителя не требуется, если ребёнок следует с другим за рубеж. Особенно безпроблемно это со странами безвизовыми (Украина, Турция) . Так что можете и без согласия с ребёнком ехать.

Николай

Никуда уже не нужно, с 12 года, по-моему; но нотариусы упорно продолжают оформлять эту левую бумажку, тк цены на нее варьируются от 1000 до 4000 руб.!!! Не дайте себя обиануть!

Александр Кирюхин

Не нужно, мы ездили летом.