Alex Fil

силикатная штукатурка чем лучше акриловой ???

Па
Павел

В основе акриловай штукатурки синтетические материалы (высокомолекулярные полимеры) акриловые смолы.
Преимущества:
- высокий уровень сцепления с минеральными основами;
- достаточно эластичный, устойчива к небольшим деформациям основания фасада.
- небольшая паропропускная способность;
- малый коэффициент водопоглощения. Прекрасно подойдет для домов в районах с большим количеством осадком.
Недостатки акриловой штукатурки:
- горючесть;
- нельзя применять для фасадов утепленных минеральной ватой.
Силикатная штукатурка производится на основе «жидкого» калийного стекла.
Преимущества:
- высокая паропропускная способность;
- гидрофобность (не смачивается водой) ;
- эластична, не трескается;
- отлично поддается мытью;
- пыль не прилипает.
Недостатки силикатной штукатурки:
- нанесение её тебует профессионализма, очень быстро высыхает.
- под силикатную штукатурку необходимо применять силикатную грунтовку, а это дополнительные расходы.
Строительство коттеджей

Строительная компания НОМЕР ОДИН
Ремонт квартир любой сложности, строительство коттеджей
Адекватные цены, официальная гарантия на все работы!

Марина Денисёнок

одним словом, силикатные материалы значительно более износоустойчивы. Но цена их тоже выше.