Анастасия Кондрашова

Всем привет! Хочу попросить совета. Меня жутко не устраивают мои волосы. Они у корней прилизанные и гладкие, а

все остальные вьющиеся, но не аккуратными завитками, а пушистыми сухими волнами. Длина чуть ниже плеч. Был неудачный опыт с челкой, сейчас волосы отросли до начала верхней губы (с челкой тоже самое, вверху гладкая, внизу кудрявая. Как поступать с такими волосами? Я выпрямляю их полностью, но, сами понимаете, нельзя всю жизнь выпрямлять волосы. Какой шампунь, может маски или бальзамы посоветуете? Я их уже просто ненавижу!

Галина Ким

Гони вопросы, конкретно!)) ) Кому пудришь мозги?)

Valya Kotik

У меня в подростковом периоде тоже были такие волосы.... В хвостик собирала. Потом стала красить их, краска несколько изменила структуру, а чтобы волны были красивыми, после мытья головы, накручивала их на 2 бигуди бумеранг (разделяла на 2 части макушку и затылочную часть) так волосы лежали красивым объемом у корней и завивались на концах. За 10 летний стаж могу сказать, что окрашивание портит волосы, сейчас набралась терпения, отрастила свой живой волос и отстригла все крашеные концы. Я удивилась, что цвет моих волос и структура изменились, сейчас они больше не пушатся, не вьются. Гладкие и прямые. Возможно и у тебя изменится. А так маски, бальзамы для сухих волос и еще можно спать лечь с дулькой на макушке, попробуй, появляется объем у корней и волны на волосах.

Татьяна Небера

Может попробуете короткую мальчуковую стрижку? Мне кажется очень сексуально выглядит. Но только если вы очень худенькая

Наталья Зверева

1 - вьющиеся волосы склонны к сухости, а вы их утюжком - ай-яй-яй! Фен, плойки, утюжки - ваши главные враги (блин аж стихи получились))) )
2 - Шампунь для сухих волос. После каждого мытья бальзам-ополаскиватель (только его никогда не наносят на корни, только на волос, оставляйте см 5 от корней)

3 - 1-2 раза в неделю маска, берите для окрашенных волос (если красите волос) или восстанавливающую.

4 - перед горячей укладкой наносите термозащитный спрей и дайте ему высохнуть перед использованием плойки или утюжка

5 - правильное питание и витамины

6 - защищайте волос от солнца и холода. Не надо всю свою косу вытаскивать из под шапки в минус 30 и палить под солнцем в +30

7 - если концы секутся - масло для волос, 1-2 капли на кончики, сразу после того как помыли волос и подсушили полотенцем.

8 - берите расчески с закругленными щетинками, чтобы волос не травмировать

9 - вьющимся волосам помогает ламинирование. Можно делать дома, самый дешевый набор стоит около 1000 руб, хватает на 1,5 года. Так же окрашивание для ваших волос просто спасение. Сперва окрашиваетесь безаммиачной краской с окислителем 3, потом ламинирование. После такого забудете про утюжок. Только учтите ламинирование имеет накопительный эффект, т. е. полную силу наберет только через 3-4 процедуры.

10 - С таким волосом нельзя пользоваться обычными шампунями (все шелдерсы и тиматеи делают из них солому) , покупайте проф. шампуни в отделах для салонов красоты. Предвидя финансовый вопрос - стоимость от 150 руб за 250 мл шампуня, согласитесь не дорого)