Екатерина Мельникова

Что нельзя отправлять посылкой?

Что нельзя отправлять посылкой по почте: деньги? продукты питания? медикаменты? носители информации? можно ли прикрепить список вещей к посылке и установить плату за пропажу вещей? Так как у меня в другой стране осталась половина вещей, мои фотографии, и необходимая мне информация на дисках (переслать файлами это будет очень долго так как там около 100 Гб инфы... а забрать я их не могу

и можно ли отправить по почте медкарту? она толстая и не уверенна что влезет письмом

Дмитрий Петров

Список предметов, запрещенных к пересылке: оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное) , электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия; наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества; ядовитые животные и растения; денежные знаки РФ и иностранная валюта; скоропортящиеся продукты питания, напитки; предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
Отправьте бандеролью с ОБЪЯВЛЕННОЙ ценностью!!!

В бандеролях с объявленной ценностью пересылаются предметы, продукты и документы (предметы культурно-бытового и производственного назначения, печатные издания, художественная литература, литература по изобразительному искусству, деловые бумаги, звукозаписи, лекарства, продукты питания длительного хранения и др. ) , представляющие для отправителя и адресата определенную ценность.
Источник: http://5fan.ru/wievjob.php?id=2452

Вячеслав Багаев

Лучше контейнером

Надежда Булкина

Всё перечисленное можно. Нельзя горючку, химию, оружие, живность