ВС
Вадим Смирнов

Как отправляются посылки по России? Можно подробно. Просто интересно:)

Евгений
Евгений

Офигенно дорого, нужны ли подробности?)

Aslan
Aslan

Идёшь на почту, складываешь в их коробку отсылаемое и посылка поехала. По желанию можешь написать ценность и вид доставки (поезд или аэро), но это сильно отразится на цене.

Yu
Yuriy

Вариант 1: Пойти на почту взять необходимые бланки, купить там упаковку (долго, дорого, очередь) сложить все в упаковку. Если коробка, то наполнитель для упаковки (чтобы все не летало по коробке) надо принести с собой, на почте его не продают. Закрываем коробку, но не запечатываем. Пишем на коробке от кого и кому, не забываем про и индексы, сумму оценки и сумму наложки (если есть) . Запечатывают ее операторы своим почтовым скотчем. Если нужна опись берете ее в отделении и заполняете 2 шт. Для отправки посылкой нужно заполнить форму ф. 117. В ней надо заполнить: адрес получателя (два раза) , адрес отправителя, ваши паспортные данные, оценку цифрами и прописью. Если посылка с наложкой, то дополнительно заполняем бланк ф. 113. В нем пишем все наоборот: вы - получатель, он - отправитель. Если хотите получить деньги на счет в банке, пишите реквизиты счета: номер, БИК, к/счет, наименование банка.
Далее после не большой, но медленной очереди вы отдаете все это оператору. Описи оператор сам положит в вашу посылку. Оператору надо сказать что это посылка! Иначе мелкий пакет (до 2 кг) может быть и бандеролью, а это дороже. Оператор клеит на все штрих-коды и проводит в базе посылку. Запечатывает коробку своим скотчем. Вам отдают чек и опись с отметкой почты.

Далее по номеру на чеке вы сможете отслеживать посылку на сайте почта России.

Вариант 2. Все отдаете нам и мы оправляем все ваши посылки за вас. За счет низкой стоимости упаковки наши услуги для вас практически ничего не стоят.

Похожие вопросы
Как отправлять посылку по Новой почте?
Если мне отправляют посылку по ЕМС-почте...
что нельзя отправлять посылкой
Если мне отправляют посылку, кто платит?
Отправляла посылку с наложенным платежом из России в Татарстан.
Почта России, как отправлять посылку?
Кто отправлял наложенные посылки на почте?
Посылка из Таиланда в Россию. Что можно, а что нельзя отправлять?
кто нибудь отправлял посылке из Москвы в Беларусь ?
Что нельзя отправлять посылкой?