Вадим Смирнов

Как отправляются посылки по России? Можно подробно. Просто интересно:)

Евгений

Офигенно дорого, нужны ли подробности?)

Aslan

Идёшь на почту, складываешь в их коробку отсылаемое и посылка поехала. По желанию можешь написать ценность и вид доставки (поезд или аэро), но это сильно отразится на цене.

Yu
Yuriy

Вариант 1: Пойти на почту взять необходимые бланки, купить там упаковку (долго, дорого, очередь) сложить все в упаковку. Если коробка, то наполнитель для упаковки (чтобы все не летало по коробке) надо принести с собой, на почте его не продают. Закрываем коробку, но не запечатываем. Пишем на коробке от кого и кому, не забываем про и индексы, сумму оценки и сумму наложки (если есть) . Запечатывают ее операторы своим почтовым скотчем. Если нужна опись берете ее в отделении и заполняете 2 шт. Для отправки посылкой нужно заполнить форму ф. 117. В ней надо заполнить: адрес получателя (два раза) , адрес отправителя, ваши паспортные данные, оценку цифрами и прописью. Если посылка с наложкой, то дополнительно заполняем бланк ф. 113. В нем пишем все наоборот: вы - получатель, он - отправитель. Если хотите получить деньги на счет в банке, пишите реквизиты счета: номер, БИК, к/счет, наименование банка.
Далее после не большой, но медленной очереди вы отдаете все это оператору. Описи оператор сам положит в вашу посылку. Оператору надо сказать что это посылка! Иначе мелкий пакет (до 2 кг) может быть и бандеролью, а это дороже. Оператор клеит на все штрих-коды и проводит в базе посылку. Запечатывает коробку своим скотчем. Вам отдают чек и опись с отметкой почты.

Далее по номеру на чеке вы сможете отслеживать посылку на сайте почта России.

Вариант 2. Все отдаете нам и мы оправляем все ваши посылки за вас. За счет низкой стоимости упаковки наши услуги для вас практически ничего не стоят.