Света Андреева

Посылка из Таиланда в Россию. Что можно, а что нельзя отправлять?

В общем то хочу заказать ювелирное украшение для подруги. Разрешается ли отправлять авиа почтой ювелирные украшения с камнями?

Марина Некрасова

Ювелирное украшение - можно. но к нему должен быть приложен сертификат, который вам выдают при покупке изделия в магазине либо на ювелирной фабрике.. . Т. е. , если ювелирка "левая", то отправить вы ее не сможете, впрочем, как и вывезти...

Спартак Ягудин

Не советую отправлять по почте.
Я провожу конкурсы на своем сайте и победителям отправляю призы по почте, в том числе и из Таиланда. За тайскую почту не переживаю, она работает отлично, а вот на русской почте проблемы, как со сроками, так и с порядочностью. Был негативный опыт, когда подарок для моего победителя был вскрыт и часть украдена. Так что с ювелиркой даже не рискуйте.