Екатерина Филютич

При натяжении ремня грм появляется шаркающий металлический звук, приходится сильно ослаблять ремень, в чем дело???

А не может ли быть дело в распредвале, а точнее в постелях? Уж больно не хочется покупать новую гбц. автомобиль ваз 2109 1996 г.в.

Ки
Киряхинсон

Дело в том, что тебе лень посмотреть где шаркает.

Лёньчик Пирожков

Сними ремень и проверь помпу-думаю она. Покрути рукой прижимая её так как прижимает её ремень и всё станет ясно.

Артём Передумов

При замене ГРМ меняется комплект - ремень + ролик (ролики) . Это закон жизни! Шаркающий металлический звук - это ролик.

Виталий Абрамов

ролики смаж или новые купли комплект

Евгения Флегонтова

едь в сервис, там разберуться.

Юлия Кравцова

А износ натяжного ролика смотреть не пробовал?

Галина Зубенко

надо смотреть так не скажешь

Кирилл Егоров

Сними ремень и покрути всё, с чем он связан. Ролик, помпа, генератор. И натягивать надо вмеру, перетягивать нельзя. Накрываются подшипники, особенно в генераторе.