Паша Лапеев

открыть свой магазин женской одежды или нижнего белья? ? что выбрать?

хочу арендовать помещение (40 кв. м. ) в Брянске под магазинчик, но многие отговаривают, мол потом будешь сидеть с этим товаром без прибыли. Что мало кто выживает в торговом бизнесе. Неужели так все плохо? Или все же рискнуть. Опыт работы в торговле больше 10 лет, покупателям нравится со мной общаться, продажи на зависть другим всегда были. Может все же попробовать уже на себя поработать или уже нет смысла, столько магазинов на каждом углу, которые себя зарекомендовали

Наум Извольский

Это жесткая конкуренция. Да есть риски, однако - клиент всегда идет туда где лучше качество и обслуживание. Если это обеспечить то клиент будет всегда и возможно это пойдет. Но если кроме владельцев занимаются продажей наёмные продавцы, то обороты обычно падают, т. к. они не заинтересованы в вашем обогащении. Если есть силы и средства, то попробовать можно, но только определив для себя различные варианты развития событий. И решить готовы ли Вы к разным вариантам или нет.